Степанова Лариса Игоревна
Антитеррористическая защищенность
Проект "Дорожный марафон"
Воспитание-образование-развитие
«Сядем рядком, да поговорим ладком»
2013-2014 учебный год
2014 год - Год культуры
День за днем
Игралочка
Консультации заведующего
Рукотворинки
Калейдоскоп здоровья
Секреты здоровья малыша
Физкульт - Ура!
Коррекционная страничка
МИ-нотка
Психологическая гостиная
Рекомендуем- полезные ссылки
Рубрика специального назначения
Дела семейные
Педагог - педагогу
Проф-релиз
Семейная копилка
Социальная поддержка детей и родителей
Странички воспитателей
Ступени мастерства
Внимание конкурс!
Фейерверк пожеланий
Открытое занятие педагога - психолога Ильдеркиной С.Н.
Дата: 25.11.2011
Автор: Ильдеркина С.Н., педагог - психолог

Сегодня у нас в гостях побывали  педагоги – психологи  микроцентра «Южный» Петрова И.К. (МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально – личностному  развитию детей № 40»), Родионова М.М. (МБДОУ ««Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей  №43 «Родничок»»), Гришина Е.П. (МБДОУ  «Центр развития ребенка - Детский сад №50 «Непоседа»).

Для них педагог – психолог Ильдеркина С.Н. показала открытое занятие с воспитанниками подготовительной к школе группы «Почемучки» по формированию у детей ценностного отношения к природе «Наш друг – природа» (по программе  «Хочу вырасти счастливым». Авторы: Андреева Т.Н., Вельев А.Б. и др.Учебно-методическое пособие к программе по выработке навыков здорового образа жизни и по профилактике употребления психоактивных веществ (для работы с детьми 6 -7 лет). Чебоксары, изд-во ЧРИО, 2005 г.).

На занятие к детям заглянул веселый и озорной лисенок Огонек и   рассказал дошколятам историю, которая приключилась с ним и его другом волчонком в лесу. Из этого рассказа дети сделали вывод, что нельзя после себя оставлять мусор  в лесу и  что нужно бережно относиться к природе. Вместе с лисенком Огоньком ребята помогли навести порядок в лесу,   поиграли с лесными птицами, а  в  заключении они спели песню лисенка Огонька о дружбе, о здоровье и о счастье.

На занятии было использовано музыкальное сопровождение  и показ мультимедийной презентации «Наш друг – природа».

Педагоги – психологи микроцентра «Южный» отметили творческий подход в реализации программы и пожелали дальнейших успехов в работе.

2014 год- Год культуры
Детские сады Новочебоксарска
Защитим себя от терроризма
Новочебоксарская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ